Jadwal Kereta Api Ciremai Cirebon - Bandung (PP)

Informasi Jadwal Kereta Api Ciremai Cirebon - Bandung (PP) berikut ini berdasarkan GAPEKA 2017 yang diterbitkan oleh PT KAI dan sudah berlaku sejak 1 April 2017. KA Ciremai diberangkatkan dari Semarang Tawang pada pukul 17.35 WIB menuju Bandung dengan stasiun persinggahan Semarang Poncol - Pekalongan - Tegal - Cirebon - Jatibarang - Haurgeulis - Cikampek - Purwakarta - Cimahi - dan berkahir di Stasiun Bandung pada pukul 01.11 WIB. dari Bandung KA Ciremai berangkat pada pukul 06.15 WIB menuju Semarang singgah di Stasiun Cimahi - Purwakarta - Cikampek - Haurgeulis - Jatibarang - Cirebon - Tegal - Pekalongan - dan berakhir di Stasiun Semarang Tawang pada pukul 13.45 WIB.

Jadwal Kereta Api Ciremai Cirebon - Bandung

Jadwal KA Ciremai Ekspres berdasarkan GAPEKA 2017
KA 97/100 Ciremai Ekspres (Semarang Tawang-Bandung)
StasiunKedatanganKeberangkatan
Semarang Tawang-17.35
Semarang Poncol17.4217.46
Pekalongan18.5719.01
Tegal19.5019.57
Cirebon20.5221.00
Jatibarang21.3121.33
Haurgeulis22.0422.06
Cikampek22.4823.14
Purwakarta23.3423.36
Cimahi00.5901.01
Bandung01.11-
KA 99/98 Ciremai Ekspres (Bandung-Semarang Tawang)
StasiunKedatanganKeberangkatan
Bandung-06.15
Cimahi06.2506.27
Purwakarta07.4907.51
Cikampek08.1008.40
Haurgeulis09.2109.23
Jatibarang09.5409.56
Cirebon10.2710.35
Tegal11.3211.38
Pekalongan12.2412.29
Semarang Tawang13.45-

Harga Tiket Kereta Api Ciremai Cirebon - Bandung PP

Kelas Sub Kelas Harga

BISNIS B 120.000

EKSEKUTIF A 160.000

Jadwal dan harga tiket kereta api Ciremai Cirebon - Bandung PP diatas berlaku mulai 1 April 2017 berdasarkan buku Info KAI 2015 yang diterbitkan PT KAI, jadwal dan harga sewaktu-waktu bisa saja berubah sesuai kebijakan PT KAI
Untuk jadwal dan harga real time dapat di akses melalui web topup Chip Sakti, berbagai keuntungan dapat Anda peroleh jika bergabung dengan Chip Sakti selain mendapatkan harga yang murah, antara lain: Anda memiliki peluang menjalankan bisnis tiket kereta api bersama Aplikasi Chipsakti

Tentang Kereta Api Ciremai

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Ciremai Cirebon - Bandung (PP)
Kereta api Ciremai Ekspres adalah kereta api yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia, melayani rute Bandung Hall - Cirebon Kejaksan dan sebaliknya. Kereta Api ini diresmikan pada tanggal 28 September 2013 bertepatan dengan hari ulang tahun Kereta Api Indonesia ke-68 yang jatuh pada tanggal 28 September 2013.

Perencanaan pengoperasian rute KA Bandung-Cirebon.

Perjalanan Bandung-Cirebon merupakan rencana lama PT Kereta Api Indonesia. Pada tanggal 3 Maret 2009, sebuah rangkaian kereta api yang dinamakan Kereta api Papandayan Ekspres yang menghubungkan kota Bandung dan Cirebon sudah disiapkan. Hanya saja pada saat itu muncul resistensi (penentangan) dari pelaku trayek moda transportasi lainnya di jalur yang sama dan juga DISHUB. Akhirnya Kereta api Papandayan Ekspres yang sudah siap batal beroperasi. Padahal, masyarakat menginginkan kereta untuk rute ini, mengingat jalur darat sudah sangat macet. (Wikipedia)

0 Response to "Jadwal Kereta Api Ciremai Cirebon - Bandung (PP)"

Post a Comment