Jadwal Kereta Api Gumarang Surabaya-Jakarta (PP)

Informasi Jadwal Kereta Api Gumarang Surabaya-Jakarta (PP) berdasarkan buku info KAI 2015 yang diterbitkan oleh PT KAI dan sudah berlaku sejak tanggal 1 April 2015. Kereta Api Gumarang berangkat dari Surabaya melalui Stasiun Pasarturi sore hari pukul 15.03 WIB menuju Stasiun Pasar Senen di Jakarta dengan menyinggahi Stasiun Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Bekasi, dan Stasiun Jatinegara untuk kemudian berhenti di Stasiun Pasar Senen Jakarta pada pagi hari pukul 02.58 WIB. Sedangkan dari Jakarta KA Gumarang diberangkatkan melalui Stasiun Pasarsenen pada sore hari pukul 15.45 WIB menuju Stasiun Pasarturi dengan pemberhentian di Stasiun Jatibarang, Cirebon, Tegal, Pemalang, Pekalongan, Semarang Tawang, Ngrombo, Cepu, Bojonegoro, Babat, dan Lamongan, untuk kemudian berhenti di Stasiun Pasarturi pada pagi hari pukul 03.02 WIB.

Jadwal Kereta Api Gumarang Surabaya-Jakarta

KA 77
STASIUN DATANG BERANGKAT
Surabaya Pasarturi - 15:03
Lamongan 16:07 16:09
Babat 16:33 16:35
Bojonegoro 17:04 17:01
Cepu 17:41 17:47
Ngrombo 18:56 00:00
Semarang Tawang 19:05 20:05
Pekalongan 21:28 21:33
Pemalang 00:00 22:04
Tegal 22:28 22:38
Cirebon 23:41 23:57
Jatibarang 00:29 00:31
Bekasi 02:28 02:03
Jatinegara 02:47 02:49
Pasarsenen 02:58 -

Jadwal Kereta Api Gumarang Jakarta-Surabaya

KA 78
STASIUN DATANG BERANGKAT
Pasarsenen - 15:45
Jatibarang 18:07 18:09
Cirebon 18:41 18:47
Tegal 19:49 20:19
Pemalang 20:43 20:47
Pekalongan 21:14 21:21
Semarang Tawang 22:43 00:00
Ngrombo 23:05 23:55
Cepu 01:03 01:09
Bojonegoro 01:04 01:46
Babat 02:15 02:17
Lamongan 02:41 02:43
Surabaya Pasarturi 03:02 -

Harga Tiket Kereta Api Gumarang Surabaya-Jakarta (PP)

Kelas
Sub Kelas
Harga
EKONOMI
S
180.000
EKONOMI
Q
200.000
EKONOMI
P
220.000
EKONOMI
C
240.000
BISNIS
O
250.000
BISNIS
N
280.000
BISNIS
K
310.000
BISNIS
B
340.000
EKSEKUTIF
J
355.000
EKSEKUTIF
I
390.000
EKSEKUTIF
H
430.000
EKSEKUTIF
A
465.000

Jadwal kereta api Gumarang Surabaya-Jakarta (PP) diatas berlaku sejak 1 April 2015 berdasarkan buku Info KAI 2015 yang diterbitkan PT KAI, jadwal dan harga tiket kereta api sewaktu-waktu bisa saja berubah sesuai kebijakan PT KAI.

Sekilas Tentang Kereta Api Gumarang

Info Jadwal Kereta Api  Gumarang Surabaya-Jakarta (PP)
sumber:wikipedia
Kereta api Gumarang adalah nama kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Jawa dengan jurusan Jakarta Pasarsenen - Surabaya Pasarturi melewati jalur utara. Kereta api Gumarang mulai dioperasikan pada tanggal 20 Mei 2001 melayani koridor Jakarta - Surabaya. Jarak sejauh kurang-lebih 725 km ditempuh dalam waktu sekitar 11 jam. Dalam perjalanannya KA Gumarang menelusuri pantai Utara Jawa dan berhenti di Stasiun Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Cepu, Bojonegoro serta Lamongan. Kapasitas KA Gumarang dapat mengangkut sebanyak 576 penumpang dengan rangkaian kereta terdiri dari 2 kereta kelas eksekutif (K1), 2 kereta kelas ekonomi AC (K3), 4 kereta kelas bisnis AC (K2), 1 kereta makan/kereta makan pembangkit, 1 kereta bagasi, dan 1 kereta pembangkit. Gumarang berasal dari nama banteng (sapi hutan) yang digambarkan sebagai satwa yang gagah berani. (sumber:wikipedia)

Untuk jadwal dan harga tiket kereta api Gumarang real time dapat dicek melalui web topup Chip Sakti dengan terlebih dahulu melakukan registrasi sebagai member PPOB Chip Sakti, berbagai keuntungan dapat Anda peroleh jika bergabung bersama PPOB Chip Sakti. Selain mendapatkan harga yang murah, antara lain: Anda akan menemukan cara bisnis tiket pesawat dan kereta api online yang mudah dan tidak membutuhkan modal yang besar, serta peluang bisnis loket pembayaran online bersama Chip Sakti.