Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Harina Surabaya-Bandung (PP)

Informasi jadwal dan harga tiket kereta api Harina Surabaya-Bandung berdasarkan buku info KAI 2015 yang diterbitkan oleh PT KAI yang sudah berlaku sejak 1 April 2015. Kereta api Harina berangkat dari Surabaya melalui Stasiun Pasar Turi pada sore hari pukul 16.15 WIB dengan stasiun persinggahan antara lain: Stasiun Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Cikampek, Purwakarta, Cimahi, dan tiba di Stasiun bandung pada pagi hari pukul 04.26 WIB.

Jadwal Kereta Api Harina Surabaya-Bandung

KA 73
STASIUN DATANG BERANGKAT
Surabaya Pasar Turi - 16:15
Lamongan 16:52 16:54
Babat 17:18 17:02
Bojonegoro 17:49 17:53
Cepu 18:24 18:03
Ngrombo 19:39 19:43
Semarang Tawang 20:33 20:43
Pekalongan 22:06 22:12
Tegal 22:59 23:04
Cirebon 00:07 00:21
Cikampek 02:07 02:03
Purwakarta 02:49 02:51
Cimahi 04:13 04:15
Bandung 04:26 -

Jadwal Kereta Api Harina Bandung-Surabaya

KA 75
STASIUN DATANG BERANGKAT
Bandung - 21:25
Cimahi 21:36 21:04
Purwakarta 23:02 23:09
Cikampek 23:28 23:45
Cirebon 01:37 01:44
Tegal 02:47 02:54
Pekalongan 03:43 03:48
Semarang Tawang 05:01 05:35
Ngrombo 06:25 06:03
Cepu 07:04 07:45
Bojonegoro 08:16 08:22
Babat 08:52 08:54
Lamongan 09:18 09:02
Surabaya Pasarturi 09:57 -

Harga Tiket Kereta Api Harina Surabaya-Bandung PP

Kelas Sub Kelas Harga Tiket
EKONOMI S 185.000
EKONOMI Q 200.000
EKONOMI P 215.000
EKONOMI C 230.000
EKSEKUTIF J 365.000
EKSEKUTIF I 395.000
EKSEKUTIF H 420.000
EKSEKUTIF A 450.000
Jadwal dan harga tiket kereta api Harina Surabaya-Bandung (PP) diatas berlaku mulai 1 April 2015 berdasarkan buku Info KAI 2015 yang diterbitkan PT KAI, jadwal dan harga sewaktu-waktu bisa saja berubah sesuai kebijakan PT KAI.

Sekilas Tentang Kereta Api Harina

Info Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Harina Surabaya-Bandung
Kereta Api Harina mulai beroperasi pada tanggal 20 Mei 2003. Dengan rangkaian kereta yang masih baru pada saat itu KA Harina yang dioperasikan oleh Daop IV Semarang berhasil menjadi primadona rute Bandung - Semarang.

Pada bulan Agustus 2010 dilakukan penambahan gerbong kelas bisnis pada setiap perjalanan KA Harina. Selanjutnya jadwal perjalanan pun ditambah pada tanggal 12 Februari 2011 dengan jadwal pukul 07.30 WIB dari kedua Stasiun dengan nama Harina pagi, hal ini dilakukan untuk merespon tingkat okupansi yang tinggi.

Melihat okupansi penumpang yang ternyata lebih rendah dari perkiraan, dan hanya 40-60% saja kursi yang terisi, maka KA Harina Pagi pun dihapus sejak tanggal 1 Oktober 2011.

Perpanjangan rute hingga Stasiun Surabaya Pasarturi baru dilakukan sejak tanggal 1 Maret 2013, bersamaan dengan dihapusnya kereta api Rajawali yang melayani rute Semarang Tawang-Surabaya Pasarturi. Pengoperasian KA Harina pun berpindah dari Daop IV Semarang ke Daop II Bandung. Beberapa KA eksekutif milik dipo Semarang Poncol dimutasi ke dipo Bandung, tapi KA Harina yang asli (buatan 2002) justru kini digunakan untuk KA Argo Muria/Sindoro.

Sejak menjadi KA milik Daop II, KA ini menjadi jarang membawa KA eksekutif yang aslinya yaitu batch 2002, namun menjadi sering membawa KA eksekutif yang sudah tua, karena seringnya menggunakan rangkaian "sisa" di Dipo. Tetapi, dalam rangkaian KA Harina saat ini, terdapat keunikan, yakni pada 2 kereta eksekutif yang biasa dialokasikan untuk kereta ini (K1 0 67 20 dan 21) memiliki posisi toilet yang terbalik, meskipun gerbong eksekutif tersebut menjadi sering dialokasikan di kereta lain. Kereta tersebut adalah mutasi dari Daop IV saat Harina dimutasi ke Daop II. Pagi harinya, rangkaian yang berada di Bandung digunakan untuk KA Argo Parahyangan, yaitu KA 37 dan 38. (sumber: wikipedia)

Untuk jadwal dan harga real time dapat di akses melalui web topup Chip Sakti, berbagai keuntungan dapat Anda peroleh jika bergabung dengan Chip Sakti selain mendapatkan harga yang murah, antara lain: Anda memiliki peluang menjalankan bisnis tiket pesawat dan kereta api online serta peluang bisnis PPOB Bukopin bersama Chip Sakti