Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta Jakarta-Surabaya

Info Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api  Bangunkarta Jakarta-Surabaya
Informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api  Bangunkarta rute Jakarta-Surabaya (PP) berdasarkan buku info KAI 2015 yang diterbitkan oleh PT KAI dan mulai berlaku sejak 1 April 2015. Dari Surabaya diberangkatkan melalui Stasiun Surabaya Gubeng sore hari pukul 16.00 WIB dan singgah di Stasiun Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Paron, Semarang Tawang, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Cirebon, Jatinegara, dan berakhir di Stasiun Gambir Jakarta pagi hari pukul 04.46 WIB.
Dari Jakarta Kereta Api  Bangunkarta diberangkatkan melalui Stasiun Gambir sore hari pukul 15.00 WIB kemudian singgah di Stasiun Cirebon, Tegal, Pemalang, Pekalongan, Semarang Tawang, Paron, Madiun, Nganjuk, Jombang, Mojokerto, dan berakhir di Stasiun Surabaya Gubeng pagi hari pukul 03.46 WIB

Jadwal Kereta Api Bangunkarta Surabaya-Jakarta

KA 55
STASIUN DATANG BERANGKAT
Surabaya Gubeng - 16:00
Mojokerto 16:36 16:39
Jombang 17:01 17:04
Nganjuk 17:43 17:45
Madiun 18:39 18:45
Paron 19:07 19:09
Semarang Tawang 22:11 22:03
Pekalongan 23:45 23:05
Pemalang 00:16 00:02
Tegal 00:42 00:05
Cirebon 01:46 01:57
Jatinegara 04:33 04:35
Gambir 04:46 -

Jadwal Kereta Api Bangunkarta Jakarta-Surabaya

KA 56
STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir - 15:00
Cirebon 17:43 17:52
Tegal 18:05 00:00
Pemalang 19:22 19:27
Pekalongan 19:53 20:03
Semarang Tawang 21:21 21:47
Paron 00:05 00:52
Madiun 01:13 01:02
Nganjuk 02:01 02:03
Jombang 02:42 02:45
Mojokerto 03:07 03:01
Surabaya Gubeng 03:46 -

Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta Jakarta-Surabaya (PP)

Kelas Sub Kelas Harga
EKSEKUTIF A 470.000
EKSEKUTIF H 440.000
EKSEKUTIF I 405.000
EKSEKUTIF J 375.000

Sejarah dan Perkembangan Kereta Api Bangunkarta

Pertama kali beroperasi pada bulan Januari 1985 KA Bangunkarta melayani rute Jombang Jakarta sebagai kereta kelas ekonomi menggunakan nama kereta api Tebuireng. Pada perkembangan selanjutnya meningkat dengan penambahan rangkaian kereta kelas Bisnis pada tanggal 24 Desember 1994. Pada tanggal 1 Agustus 1996 rangkaian kereta kelas ekonomi ditiadakang, hingga kereta api Tebuireng menjadi kereta api kelas Bisnis secara total.

Sejak tanggal 1 Februari 1999 menambah kembali rangkaian kereta dengan layanan kelas Eksekutif. KA Tebuireng berubah nama menjadi KA Bangunkarta sejak tanggal 1 Juli 2001 dengan layanan kereta kelas Eksekutif dan Bisnis untuk rute Jombang-Jakarta. Pada saat itu rangkaian KA Bangunkarta terdiri dari 2 kereta kelas Eksekutif (K1) dan 8 kereta kelas Bisnis (K2).

Awalnya KA Bangunkarta melalui jalur selatan (Yogyakarta dan Purwokerto), hingga kemudian berubah melewati jalur utara (Semarang). Jarak tempuh sejauh 738 km ditempuh KA Bangunkarta dengan waktu sekitar 13 jam dengan Stasiun pemberhentian di Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Madiun, Nganjuk dan Kertosono.

Kereta Api Bangunkarta berubah seluruhnya menjadi kelas Eksekutif pada tanggal 5 Desember 2009 menggunakan gerbong yang sebelumnya digunakan kereta api Gajayana. Sejak 19 Desember 2013 barulah kereta api ini diperpanjang rutenya hingga Stasiun Surabaya Gubeng 

Jadwal dan harga tiket kereta api Bangunkarta Jakarta-Surabaya (PP) diatas berlaku mulai 1 April 2015 berdasarkan buku Info KAI 2015 yang diterbitkan PT KAI, jadwal dan harga sewaktu-waktu bisa saja berubah sesuai kebijakan PT KAI.
Untuk jadwal dan harga real time dapat di akses melalui web topup Chip Sakti, berbagai keuntungan dapat Anda peroleh jika bergabung dengan Chip Sakti selain mendapatkan harga yang murah, antara lain: Anda memiliki peluang menjalankan bisnis tiket pesawat dan kereta api online serta peluang bisnis loket pembayaran listrik online dengan produk terlengkap dan mudah untuk dijalankan