Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Sembrani Jakarta-Surabaya PP

Informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api  Sembrani Jakarta-Surabaya
Informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api  Sembrani Jakarta-Surabaya PP berdasarkan buku info KAI 2015 yang diterbitkan oleh PT KAI mulai berlaku sejak 1 April 2015. Kereta Api Sembrani berangkat dari Surabaya melalui Stasiun Pasarturi pada sore hari pukul 17.05 WIB singgah  di Stasiun Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatinegara, dan berakhir di Stasiun Gambir pada pagi keesokan harinya, yaitu pukul 04.16 WIB.
Berangkar dari Jakarta melalui Stasiun Gambir pada malam hari pukul 19.15 WIB, kereta api eksekutif ini singgah di Stasiun Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Cepu, Bojonegoro, Lamongan, dan berhenti di Stasiun Pasarturi pada pagi keesokan harinya pada pukul 05.35 WIB.

Tabel Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Sembrani Jakarta-Surabaya PP

Jadwal Kereta Api Sembrani Surabaya-Jakarta

KA 47
STASIUN DATANG BERANGKAT
Surabaya Pasarturi - 17:05
Lamongan 18:26 18:29
Bojonegoro 19:19 19:22
Cepu 19:53 19:56
Semarang Tawang 21:45 22:05
Pekalongan 23:21 23:29
Tegal 00:15 00:23
Cirebon 01:19 01:28
Jatinegara 04:03 04:05
Gambir 04:16 -

Jadwal Kereta Api Sembrani Jakarta-Surabaya

KA 48
STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir - 19:15
Cirebon 22:02 22:12
Tegal 23:08 23:15
Pekalongan 00:01 00:06
Semarang Tawang 01:21 01:35
Cepu 03:24 03:29
Bojonegoro 00:00 04:06
Lamongan 04:56 04:59
Surabaya Pasarturi 05:35 -

Harga Tiket Kereta Api Sembrani Jakarta-Surabaya PP

Kelas Sub Kelas Harga (Rp)
Eksekutif Eks (A) 485.000
Eksekutif Eks (H) 450.000
Eksekutif Eks (I) 410.000
Eksekutif Eks (J) 375.000

Jadwal dan harga tiket kereta api Sembrani Jakarta-Surabaya PP yang terlampir diatas berlaku mulai 1 April 2015 berdasarkan buku Info KAI 2015 yang diterbitkan PT KAI, jadwal dan harga sewaktu-waktu bisa saja berubah sesuai kebijakan PT KAI.

Untuk jadwal dan harga yang selalu terupdate dapat di akses melalui web topup Chip Sakti dengan terlebih dahulu melakukan registrasi sebagai member Chip Sakti, berbagai keuntungan dapat Anda peroleh jika bergabung dengan Chip Sakti, tidak hanya harga tiket yang lebih murah, member Chip Sakti memiliki peluang memulai bisnis tiket pesawat dan kereta api online serta menemukan cara daftar PPOB Bukopin bersama Chip Sakti, yang mudah dan murah.

Sekilas Tentang Kereta Api Sembrani

Jadwal Kereta Api Sembrani Jakarta-Surabaya
Kereta api Sembrani adalah kereta api kelas eksekutif swasta yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Jakarta (Gambir) - Surabaya Pasar Turi dan sebaliknya.
Peluncuran perdana KA Sembrani dilakukan pada tanggal 1 Oktober 1995. Produk ini merupakan pembaharuan dan inovasi dari KA Mutiara Utara yang sudah beroperasi mendahuluinya.
Kereta api yang memiliki kapasitas 312-416 tempat duduk ini (6-8 kereta kelas eksekutif) menawarkan alternatif perjalanan pada malam hari melalui lintas Utara Pulau Jawa dengan waktu tempuh sekitar 10 jam 30 menit dan hanya berhenti di Stasiun Pekalongan, Tegal (arah Surabaya), Semarang Tawang, Cepu dan Bojonegoro. Rangkaian Kereta Api Sembrani terdiri dari 6-8 kereta eksekutif retrofit dan argo (K1), 1 Kereta Makan (KM1), 1 Kereta Pembangkit Listrik (BP).
Sejak Oktober 2008, rangkaian kereta api Sembrani diubah menjadi rangkaian kereta (seperti) pesawat; dan pada awal tahun 2010 KA Sembrani menggunakan kereta eksekutif biru, buatan Balai Yasa Manggarai. Dan saat ini, kereta Sembrani menggunakan kereta dengan kaca yang bervariasi.(Sumber: id.wikipedia.org)

Demikian informasi mengenai jadwal dan harga tiket kereta api Sembrani Jakarta-Surabaya PP, semoga bermanfaat