Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo PP


Info Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo
Informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo PP berdasarkan buku info KAI 2015 yang diterbitkan oleh PT KAI dan akan berlaku mulai 1 April 2015. Kereta Api Argo Dwipangga berangkat dari Solo melalui Stasiun Balapan pada malam hari pukul 20.00 WIB dan singgah di Stasiun Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara dan berakhir di Stasiun Gambir pada pagi keesokan harinya pukul 04.28 WIB.
Berangkat dari Jakarta Kereta eksekutif ini melalui Stasiun Gambir pada pagi hari pukul 08.00 WIB dan singgah di Stasiun Cirebon, Purwokerto, Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, dan berakhir di Stasiun Solo Balapan pada sore hari pukul 16.35 WIB.

Tabel Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo PP

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo

STASIUN DATANG BERANGKAT
Solo Balapan - 20:00
Klaten 20:26 20:28
Yogyakarta 20:52 20:57
Kutoarjo 21:49 21:53
Purwokerto 23:24 23:33
Cirebon 01:33 01:04
Jatinegara 04:15 04:17
Gambir 04:28 -

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Solo-Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir - 08.00
Cirebon 10:46 10:53
Purwokerto 12:05 12:58
Kroya 13:25 13:32
Kutoarjo 14:04 14:44
Yogyakarta 15:35 15:42
Klaten 16:06 16:09
Solo Balapan 16:35 -

Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo PP

Kelas Sub Kelas Harga (Rp)
Eksekutif A 380.000
Eksekutif H 350.000
Eksekutif I 315.000
Eksekutif J 285.000

Sekilas Tentang Kereta Api Argo Dwipangga

Info Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Jakarta-Solo PPKereta api ini menempuh perjalanan sejauh 576 km dengan koridor Gambir - Solo Balapan, dalam waktu sekitar 8 jam dan hanya berhenti di Klaten, Yogyakarta, Purwokerto, dan Jatinegara (arah Gambir). Argo Dwipangga dengan kapasitas 350-400 penumpang dan membawa 7-8 rangkaian kereta kelas eksekutif argo menawarkan alternatif perjalanan pada siang hari dari stasiun Gambir ke Solo Balapan dan perjalanan pada malam hari dari arah sebaliknya (berkebalikan dengan alternatif perjalanan yang ditawarkan oleh kereta api Argo Lawu).

Pertama kali diresmikan oleh Menteri Perhubungan RI pada tanggal 21 April 1998 menggunakan nama KA Dwipangga. Akan tetapi seiring dengan tuntuan pelanggan yang menginginkan penambahan KA Argo jurusan Jakarta - Solo, maka KA Dwipangga sengaja dimodifikasi untuk layanan kelas eksekutif argo, sehingga brand-nya pun diganti menjadi KA Argo Dwipangga pada tanggal 5 Oktober 1998.

Kata Argo digunakan sebagai brand image layanan kereta api eksekutif dan penamaan Dwipangga memang sengaja dibedakan dengan argo lainnya yang lazim menggunakan nama gunung mengingat nama Dwipangga dirasakan sudah sangat melekat di benak pelanggan. Kata Dwipangga diambil dari sebutan kendaraan Dewa Indra berupa gajah yang setia dan mampu melindungi pengendaranya dalam segala keadaan, sehingga menumbuhkan kebanggaan dan prestisi bagi penumpangnya. Rangkaian KA Argo Dwipangga terdiri dari 7-8 kereta kelas eksekutif argo (K1), 1 Kereta Makan bermotif batik (KM), dan 1 Kereta Pembangkit Listrik (MP).

Kereta yang digunakan awalnya adalah KA eksekutif argo buatan 1998 dan 2002 dari INKA, tetapi sejak Balai Yasa Manggarai meretrofit K1 batch 1984 dan 1986, rangkaian buatan 1998 dihibahkan ke Taksaka. Saat ini kereta ini sering bertukar rangkaian dengan Argo Lawu. (Sumber:id.wikipedia.org)

Jadwal dan harga tiket kereta api Argo Dwipangga Solobalapan - Gambir PP diatas berlaku mulai 1 April 2015 berdasarkan buku Info KAI 2015 yang diterbitkan PT KAI, jadwal dan harga sewaktu-waktu bisa saja berubah sesuai kebijakan PT KAI.
Untuk jadwal dan harga real time dapat di akses melalui web topup Chip Sakti, berbagai keuntungan dapat Anda peroleh jika bergabung dengan Chip Sakti selain mendapatkan harga yang murah, antara lain: Anda memiliki peluang menjalankan bisnis tiket pesawat dan kereta api online serta peluang bisnis PPOB Bukopin bersama Chip Sakti