Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Semarang-Jakarta 22 Februari 2015

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Semarang-Jakarta. Pada bulan Februari terdapat sehari tanggal merah yang kemungkinan akan dimanfaatkan oleh para pegawai atau karyawan di Semarang yang berasal dari luar daerah yaitu tanggal 19 Februari 2015 dengan mengambil cuti 1 hari maka jadilah libur panjang sampai hari Minggu 22 Februari 2015. Bagi Anda karyawan dan pegawai di Jakarta yang berasal dari Semarang dan hendak kembali ke Jakarta pada hari Senin 23 Februari 2015, berikut kami sajikan informasi jadwal dan harga tiket kereta api Semarang-Jakarta 22 Februari 2015 yang berangkat dari Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Semarang Tawang
menuju Stasiun Gambir, Jatinegara, Pasar Senen, dan Stasiun Jakarta Kota.

  • Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Semarang-Jakarta dari Stasiun Semarang Poncol

SEMARANGPONCOL (SMC) - JATINEGARA (JNG)
KERETA API TANGGAL / JAM
BERANGKAT DATANG   
KERTAJAYA (157) 1:10 7:00
22.02.2015 22.02.2015
Eko (C) Rp. 135.000
Eko (P) Rp. 120.000 Habis
Eko (Q) Rp. 115.000 Habis
Eko (S) Rp. 100.000 Habis
MATARMAJA (151) 2:56 9:10
22.02.2015 22.02.2015
Eko (C) Rp. 145.000
Eko (P) Rp. 135.000 Habis
Eko (Q) Rp. 120.000 Habis
Eko (S) Rp. 110.000 Habis
TAWANG JAYA (177) 18:45 0:59
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 140.000 Habis
Eko (P) Rp. 130.000 Habis
Eko (Q) Rp. 105.000 Habis
Eko (S) Rp. 90.000 Habis
BRANTAS (155) 19:15 1:26
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 140.000 Habis
Eko (P) Rp. 120.000 Habis
Eko (Q) Rp. 105.000 Habis
Eko (S) Rp. 100.000 Habis
SEMARANGPONCOL (SMC) - PASAR SENEN (PSE)
KERETA API TANGGAL / JAM
BERANGKAT DATANG   
KERTAJAYA (157) 1:10 7:11
22.02.2015 22.02.2015
Eko (C) Rp. 135.000
Eko (P) Rp. 120.000 Habis
Eko (Q) Rp. 115.000 Habis
Eko (S) Rp. 100.000 Habis
MATARMAJA (151) 2:56 9:21
22.02.2015 22.02.2015
Eko (C) Rp. 145.000
Eko (P) Rp. 135.000 Habis
Eko (Q) Rp. 120.000 Habis
Eko (S) Rp. 110.000 Habis
TAWANG JAYA (177) 18:45 1:10
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 140.000 Habis
Eko (P) Rp. 130.000 Habis
Eko (Q) Rp. 105.000 Habis
Eko (S) Rp. 90.000 Habis
BRANTAS (155) 19:15 1:37
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 140.000 Habis
Eko (P) Rp. 120.000 Habis
Eko (Q) Rp. 105.000 Habis
Eko (S) Rp. 100.000 Habis

  • Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Semarang-Jakarta dari Stasiun Semarang Tawang

SEMARANGTAWANG (SMT) - GAMBIR (GMR)
KERETA API TANGGAL / JAM
BERANGKAT DATANG   
ARGO SINDORO (11) 6:00 11:41
22.02.2015 22.02.2015
Eks (A) Rp. 310.000
Eks (H) Rp. 285.000 Habis
Eks (I) Rp. 255.000 Habis
Eks (J) Rp. 230.000 Habis
ARGO ANGGREK PAGI (1) 11:44 17:15
22.02.2015 22.02.2015
Eks (A) Rp. 365.000 Habis
Eks (H) Rp. 340.000 Habis
Eks (I) Rp. 310.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
ARGO MURIA (13) 16:00 21:44
22.02.2015 22.02.2015
Eks (H) Rp. 285.000 Habis
Eks (I) Rp. 255.000 Habis
Eks (J) Rp. 230.000 Habis
BANGUNKARTA (53) 20:35 2:27
22.02.2015 23.02.2015
Eks (A) Rp. 355.000
Eks (H) Rp. 330.000 Habis
Eks (I) Rp. 305.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
SEMBRANI (45) 22:15 4:00
22.02.2015 23.02.2015
Eks (A) Rp. 365.000
Eks (H) Rp. 340.000 Habis
Eks (I) Rp. 310.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
ARGO ANGGREK MALAM (3) 23:15 4:39
22.02.2015 23.02.2015
Eks (A) Rp. 365.000
Eks (H) Rp. 340.000 Habis
Eks (I) Rp. 310.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
SEMARANGTAWANG (SMT) - JAKARTA KOTA (JAKK)
KERETA API TANGGAL / JAM
BERANGKAT DATANG   
GUMARANG (71) 19:55 2:21
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 180.000 Habis
Eko (P) Rp. 165.000 Habis
Eko (Q) Rp. 150.000 Habis
Eko (S) Rp. 135.000 Habis
Eks (A) Rp. 375.000
Eks (H) Rp. 345.000 Habis
Eks (I) Rp. 295.000 Habis
Eks (J) Rp. 270.000 Habis
Bis (B) - Dewasa Rp. 255.000 Habis
Bis (B) - Anak Rp. 255.000
Bis (K) - Dewasa Rp. 235.000 Habis
Bis (K) - Anak Rp. 235.000
Bis (N) - Dewasa Rp. 210.000 Habis
Bis (N) - Anak Rp. 210.000
Bis (O) - Dewasa Rp. 190.000 Habis
Bis (O) - Anak Rp. 190.000
SEMARANGTAWANG (SMT) - JATINEGARA (JNG)
KERETA API TANGGAL / JAM
BERANGKAT DATANG   
ARGO SINDORO (11) 6:00 11:29
22.02.2015 22.02.2015
Eks (A) Rp. 310.000
Eks (H) Rp. 285.000 Habis
Eks (I) Rp. 255.000 Habis
Eks (J) Rp. 230.000 Habis
MENOREH (111) 8:00 14:06
22.02.2015 22.02.2015
Eko (C) Rp. 240.000
Eko (P) Rp. 215.000 Habis
Eko (Q) Rp. 190.000 Habis
Eko (S) Rp. 160.000 Habis
ARGO ANGGREK PAGI (1) 11:44 17:03
22.02.2015 22.02.2015
Eks (A) Rp. 365.000 Habis
Eks (H) Rp. 340.000 Habis
Eks (I) Rp. 310.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
ARGO MURIA (13) 16:00 21:32
22.02.2015 22.02.2015
Eks (A) Rp. 310.000 Habis
Eks (H) Rp. 285.000 Habis
Eks (I) Rp. 255.000 Habis
Eks (J) Rp. 230.000 Habis
JAYABAYA (7023) 18:11 0:12
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 250.000
Eko (P) Rp. 230.000 Habis
Eko (Q) Rp. 190.000 Habis
Eko (S) Rp. 155.000 Habis
GUMARANG (71) 19:55 1:56
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 180.000 Habis
Eko (P) Rp. 165.000 Habis
Eko (Q) Rp. 150.000 Habis
Eko (S) Rp. 135.000 Habis
Eks (A) Rp. 375.000
Eks (H) Rp. 345.000 Habis
Eks (I) Rp. 295.000 Habis
Eks (J) Rp. 270.000 Habis
Bis (B) - Dewasa Rp. 255.000 Habis
Bis (B) - Anak Rp. 255.000
Bis (K) - Dewasa Rp. 235.000 Habis
Bis (K) - Anak Rp. 235.000
Bis (N) - Dewasa Rp. 210.000 Habis
Bis (N) - Anak Rp. 210.000
Bis (O) - Dewasa Rp. 190.000 Habis
Bis (O) - Anak Rp. 190.000
BANGUNKARTA (53) 20:35 2:15
22.02.2015 23.02.2015
Eks (A) Rp. 355.000
Eks (H) Rp. 330.000 Habis
Eks (I) Rp. 305.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
MENOREH (133) 21:00 2:48
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 240.000
Eko (P) Rp. 215.000 Habis
Eko (Q) Rp. 190.000 Habis
Eko (S) Rp. 160.000 Habis
MAJAPAHIT (131) 21:25 3:05
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 275.000
Eko (P) Rp. 250.000 Habis
Eko (Q) Rp. 215.000 Habis
Eko (S) Rp. 180.000 Habis
SEMBRANI (45) 22:15 3:48
22.02.2015 23.02.2015
Eks (A) Rp. 365.000
Eks (H) Rp. 340.000 Habis
Eks (I) Rp. 310.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
ARGO ANGGREK MALAM (3) 23:15 4:27
22.02.2015 23.02.2015
Eks (A) Rp. 365.000
Eks (H) Rp. 340.000 Habis
Eks (I) Rp. 310.000 Habis
Eks (J) Rp. 285.000 Habis
SEMARANGTAWANG (SMT) - PASAR SENEN (PSE)
KERETA API TANGGAL / JAM
BERANGKAT DATANG   
MENOREH (111) 8:00 14:17
22.02.2015 22.02.2015
Eko (C) Rp. 240.000
Eko (P) Rp. 215.000 Habis
Eko (Q) Rp. 190.000 Habis
Eko (S) Rp. 160.000 Habis
JAYABAYA (7023) 18:11 0:23
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 250.000
Eko (P) Rp. 230.000 Habis
Eko (Q) Rp. 190.000 Habis
Eko (S) Rp. 155.000 Habis
GUMARANG (71) 19:55 2:07
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 180.000 Habis
Eko (P) Rp. 165.000 Habis
Eko (Q) Rp. 150.000 Habis
Eko (S) Rp. 135.000 Habis
Eks (A) Rp. 375.000
Eks (H) Rp. 345.000 Habis
Eks (I) Rp. 295.000 Habis
Eks (J) Rp. 270.000 Habis
Bis (B) - Dewasa Rp. 255.000 Habis
Bis (B) - Anak Rp. 255.000
Bis (K) - Dewasa Rp. 235.000 Habis
Bis (K) - Anak Rp. 235.000
Bis (N) - Dewasa Rp. 210.000 Habis
Bis (N) - Anak Rp. 210.000
Bis (O) - Dewasa Rp. 190.000 Habis
Bis (O) - Anak Rp. 190.000
MENOREH (133) 21:00 2:59
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 240.000
Eko (P) Rp. 215.000 Habis
Eko (Q) Rp. 190.000 Habis
Eko (S) Rp. 160.000 Habis
MAJAPAHIT (131) 21:25 3:16
22.02.2015 23.02.2015
Eko (C) Rp. 275.000
Eko (P) Rp. 250.000 Habis
Eko (Q) Rp. 215.000 Habis
Eko (S) Rp. 180.000 Habis

Profil Stasiun Semarang

Informasi Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Semarang-Jakarta
Foto:id.wikipedia.org
Stasiun Semarang Tawang (kode SMT) adalah stasiun induk di Kelurahan Tanjung Mas, Kecamatan Semarang Utara, Kota Semarang yang melayani kereta api eksekutif dan bisnis. Kereta api ekonomi tidak singgah di stasiun ini. Stasiun ini merupakan stasiun kereta api besar tertua di Indonesia setelah Semarang Gudang dan diresmikan pada tanggal 19 Juli 1868 untuk jalur Semarang Tawang ke Tanggung. Jalur ini menggunakan lebar 1435 mm. Pada tahun 1873 jalur ini diperpanjang hingga Stasiun Solo Balapan dan melanjut hingga Stasiun Lempuyangan di Yogyakarta. Dulu, selain ada rel ke Stasiun Semarang Gudang, terdapat juga rel menuju Demak.

Demikian Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Semarang - Jakarta yang dapat Kami sajikan berdasarkan pengecekan di website resmi PT KAI pada tanggal 02 Februari 2015 pukul 11.00 wib, semoga bermanfaat