Jadwal, Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung Jogja-Banyuwangi

Kereta api Sri Tanjung merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) untuk melayani penumpang kereta api dengan rute Jogjakarta - Banyuwangi, pergi-pulang (PP). Kereta api yang namanya diambil dari tokoh dalam cerita rakyat banyuwangi ini ini adalah milik PT KAI Daop 9 Jember, dan pada kesempatan kali ini akan Kami sajikan informasi jadwal dan harga tiket kereta api Sri Tanjung.
Jadwal, Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung Jogja-Banyuwangi

Kereta Api Ekonomi AC Sri Tanjung diberangkatkan dari Jogjakarta melalui Stasiun Lempuyangan pada pagi hari pukul 07.20 dan singgah di beberapa stasiun, diantaranya: Stasiun Klaten, Purwosari, Sragen, Walikukun, Barat, Madiun, Caruban, Mojokerto, Tarik, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Glenmore, Sumber Wadung, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem, dan tiba di Stasiun Banyuwangi Baru pada malam hari pukul 20.07 WIB.
Dari Banyuwangi Kereta Api Ekonomi AC Sri Tanjung berangkat melalui Stasiun Bayuwangi Baru pada pagi hari pukul 06.30 WIB dan singgah di beberapa stasiun, diantaranya: Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumber Wadung, Glenmore, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Surabaya, Gubeng, Sepanjang, Mojokerto, Jombang, Madiun, Barat, Walikukun, Kedungbanteng, Sragen, Purwosari, Klaten, dan tiba Stasiun Lempuyangan Jogjakarta pada malam hari pukul 19.00 WIB.
Berikut jadwal dan harga tiket kereta api Sri Tanjung Jogjakarta - Banyuwangi selengkapnya:
Jadwal Kereta Api Sri Tanjung Jogjakarta - Banyuwangi

Stasiun Tiba Datang
Lempuyangan - 07.20
Klaten 07.42 07.44
Purwosari 08.06 08.12
Sragen 08.39 08.41
Walikukun 09.01 09.03
Barat 09.41 09.43
Madiun 09.53 10.05
Caruban 10.21 10.29
Mojokerto 12.14 12.17
Tarik 12.26 12.33
Wonokromo 13.01 13.03
Surabaya Gubeng 13.10 13.40
Sidoarjo 14.02 14.04
Bangil 14.27 14.31
Pasuruan 14.48 14.50
Probolinggo 15.35 15.40
Tanggul 16.43 16.45
Rambipuji 17.05 17.07
Jember 17.20 17.28
Kalisat 17.47 17.49
Kalibaru 18.36 18.40
Glenmore 18.51 18.53
Sumber Wadung 19.02 19.04
Kalisetail 19.11 19.13
Temuguruh 19.23 19.25
Rogojampi 19.37 19.41
Karangasem 19.53 19.55
Banyuwangi Baru 20.07 -



Jadwal Kereta Api Sri Tanjung Jogjakarta - Banyuwangi

Stasiun Tiba Datang
Banyuwangi Baru - 06.30
Karangasem 06.43 06.45
Rogojampi 06.57 06.59
Temuguruh 07.10 07.12
Kalisetail 07.22 07.26
Sumber Wadung 07.33 07.35
Glenmore 07.44 07.46
Kalibaru 07.56 08.01
Kalisat 08.48 08.50
Jember 09.10 09.18
Rambipuji 09.31 09.33
Tanggul 09.53 09.55
Probolinggo 10.59 11.04
Pasuruan 11.48 11.50
Bangil 12.07 12.12
Sidoarjo 12.35 12.37
Surabaya Gubeng 13.01 13.30
Sepanjang 13.42 13.57
Mojokerto 14.24 14.26
Jombang 14.47 14.50
Madiun 16.03 16.10
Barat 16.21 16.33
Walikukun 17.00 17.02
Kedungbanteng 17.13 17.18
Sragen 17.29 17.31
Purwosari 18.07 18.13
Klaten 18.35 18.38
Lempuyangan 19.00 -
Saat artikel ini ditulis, harga tiket kereta api Sri Tanjung Jogjakarta - Banyuwangi untuk keberangkatan bulan Desember adalah Rp.50.000. Jadwal dan harga tiket kereta api Sri Tanjung diatas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai kebijakan PT KAI. Demikian informasi keberangkatan Kereta Api Ekonomi AC Sri Tanjung, semoga bermanfaat. Untuk pembelian harga tiket lebih murah silakan baca artikelnya disini