Jadwal dan Harga Tiket Kereta Tegal Arum

Selain kereta api Tegal Bahari dan Tegal Ekspres bagi warga Tegal di Jakarta yang sering pulang pergi Jakarta - Tegal, Kereta Api Tegal Arum bisa menjadi alternatif pilihan atau bahkan malah kereta ini bisa menjadi pilihan utama Anda, mengingat harganya yang sangat murah namun tetap terasa dingin dan nyaman. Untuk itu kali ini Kami sajikan juga jadwal dan harga tiket kereta Tegal Arum.   
Info Jadwal dan Harga Tiket Kereta Tegal Arum

Kereta Api Tegal arum merupakan kereta api Ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT KAI untuk melayani penumpang jurusan Stasiun Jakarta Kota menuju Stasiun Tegal. Dari Jakarta Kereta Api Tegal Arum berangkat melalui Stasiun Jakarta Kota pada sore hari pukul 16.15 WIB menuju Stasiun Tegal dan singgah di beberapa stasiun, diantaranya: Stasiun Pasar Senen, Jatinegara, Pegadenbaru, Haurgeulis, Jatibarang, Arjawinangun, Cirebon Prujakan, Babakan, Losari, Tanjung, Brebes sebelum akhirnya tiba di Stasiun Tegal pada malam hari pukul 21.27 WIB. Dari Stasiun Tegal Kereta Api Tegal Arum berangkat pada pagi hari pukul 06.25 WIB menuju Stasiun Jakarta Kota dengan menyinggahi beberapa stasiun, diantaranya: Stasiun Brebes  Tanjung, Losari, Babakan, Cirebon Prujakan, Arjawinangun, Jatibarang, Haurgeulis, Pegadenbaru, Jatinegara dan tiba di Pasar Senen pada pukul siang hari 11.44 WIB. Meskipun harga tiket kereta api Tegal Arum yang sangat murah yaitu hanya Rp.25.000,- (saat artikel ini ditulis) namun masih tetap nyaman dengan pendingin ruangan dan tempat duduk yang hampir sama dengan kereta api Tegal Ekspres. Berikut jadwal Kereta Api Tegal Arum Jakarta - Tegal (PP) berdasarkan buku info KA 2014

Jadwal Kereta Api Tegal Arum Tegal - Jakarta
KA 185 (Tegal-Jakarta Kota)
Stasiun  Tiba Berangkat
Tegal  -  06.25
Brebes  06.37  06.45
Tanjung  07.05  07.07
Losari  07.15  07.17
Babakan  07.26  07.28
Cirebon Prujakan  07.49  08.00
Arjawinangun  08.19  08.22
Jatibarang  08.41  08.44
Haurgeulis  09.20  09.22
Pegadenbaru  09.36  09.39
Jatinegara  11.00  11.02
Pasar Senen  11.12  11.14
Jakarta Kota  11.44  -

Jadwal Kereta Api Tegal Arum Jakarta - Tegal
KA 186 (Jakarta Kota-Tegal)
Stasiun  Tiba Berangkat
Jakarta Kota  -  16.15
Pasar Senen  Ls  16.30
Jatinegara  Ls  16.39
Pegadenbaru  18.07  18.09
Haurgeulis  18.21  18.23
Jatibarang  19.21  19.24
Arjawinangun  19.43  19.45
Cirebon Prujakan  20.04  20.10
Babakan  20.31  20.33
Losari  20.42  20.44
Tanjung  20.52  20.54
Brebes  21.12  21.15
Tegal  21.27  -

Demikian informasi singkat mengenai jadwal dan harga tiket kereta api Tegal Arum jurusan Jakarta - Tegal, semoga dapat bermanfaat untuk kenyamanan perjalanan Anda. Semoga perjalanan Anda menyenangkan dan sampai jumpa dengan info-info perjalanan lainnya