Jadwal dan Harga Tiket Kereta Majapahit

Kali ini Kami akan sajikan informasi jadwal dan harga tiket kereta api ekonomi ac Majapahit, kereta yang dioperasikan oleh PT KAI untuk melayani penumpang kereta jurusan Jakarta - Malang melalui Semarang. Kereta api Majapahit  mulanya bernama Kereta Senja Kediri dengan rute Kediri - Jakarta via Semarang sejak 1 Juli 2011 melayani rute Jakarta - Malang. Berangkat dari Jakarta, Kereta Api Majapahit memulai perjalanan pada sore hari pukul 17.20 WIB melalui Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Malang selama 9 jam 50 menit dengan menyinggahi beberapa stasiun, diantaranya: Pasar Senen, Cirebon Prujakan, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Solo Jebres, Walikukun, Paron, Madiun, Caruban, Nganjuk, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kota Lama, dan tiba di perhentian terakhir Stasiun Malang pada esok pagi pukul 08.11 WIB. Dari Malang Kereta Api Ekonomi Majapahit berangkat dari Stasiun Malang pada siang hari pukul 12.10 WIB dan singgah di Stasiun Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Nganjuk, Caruban, Madiun, Paron, Walikukun, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, dan Jatinegara dan berhenti terakhir di  Stasiun Pasar Senen Jakarta pada esok pagi pukul 03.16 WIB
Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Majapahit

Jadwal Kereta Api Majapahit Malang - Jakarta
Stasiun  Tiba Berangkat
Malang  -  12.10
Kepanjen  12.37  12.40
Wlingi  13.30  13.36
Blitar  14.03  14.08
Tulungagung  14.48  14.51
Kediri  15.26  15.29
Nganjuk  16.17  16.19
Caruban  16.46  16.48
Madiun  17.10  17.23
Paron  17.53  17.55
Walikukun  18.11  18.22
Solo Jebres  18.58  19.04
Semarang Tawang  21.07  21.25
Pekalongan  22.34  22.39
Tegal  23.23  23.30
Cirebon Prujakan  00.21  00.32
Jatinegara  03.05  03.07
Pasar Senen  03.16  -

Jadwal Kereta Api Majapahit Jakarta - Malang
Stasiun  Tiba Berangkat
Pasar Senen  -  17.20
Cirebon Prujakan  20.02  20.12
Tegal  21.02  21.07
Pekalongan  21.50  21.54
Semarang Tawang  23.03  23.17
Solo Jebres  01.19  01.27
Walikukun  02.05  02.07
Paron  02.23  02.25
Madiun  02.47  02.53
Caruban  03.07  03.09
Nganjuk  03.37  03.39
Kediri  04.29  04.32
Tulungagung  05.07  05.11
Blitar  05.52  06.00
Wlingi  06.28  06.30
Kepanjen  07.23  07.25
Malang Kota Lama  08.00  08.06
Malang  08.11  -

Berikut daftar harga tiket Kereta Api Ekonomi AC Majapahit Jakarta - Malang saat ini berdasarkan pengecekan online melalui situs PT KAI:

Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Majapahit Jakarta ke Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang dan Solo
Eko (C) Rp. 240.000
Eko (P) Rp. 215.000
Eko (Q) Rp. 185.000
Eko (S) Rp. 155.000

Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Majapahit Jakarta ke Walikukun, Paron, Madiun, Caruban, Nganjuk, dan Kediri
Eko (C) Rp. 275.000
Eko (P) Rp. 245.000
Eko (Q) Rp. 210.000
Eko (S) Rp. 175.000

Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Majapahit Jakarta ke Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, dan Malang
Eko (C) Rp. 345.000
Eko (P) Rp. 305.000
Eko (Q) Rp. 265.000
Eko (S) Rp. 220.000

Demikin sekilas info jadwal dan harga tiket Kereta Majapahit Jakarta - Malang. Semoga bermanfaat