Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Krakatau Express

Sebagai satu-satunya kereta dari Kediri ke Merak, Kereta Api Krakatau merupakan kereta api ekonomi AC yang dioperasikan PT KAI dengan rute terpanjang di Indnoesia dengan melayani perjalanan kereta api dari Kediri Jawa Timur menuju Merak Banten. Awalnya Kereta Api Krakatau hanya melayani Madiun - Merak, namun diperpanjang hingga Kediri. Untuk itu perlu kami sampaikan informasi mengenai jadwal dan harga tiket Kereta Api Ekonomi AC Krakatau Kediri - Jakarta - Merak.                        

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Krakatau Ekspres
Kereta Api Krakatau diberangkatkan dari Kediri pada pagi hari pukul 09.30 WIB tiba di Stasiun Pasar Senen Jakarta pada malam hari pukul 22.44 WIB dan berangkat kembali menuju Merak pada pukul 22.47 WIB hingga tiba di Stasiun Merak pada dini hari pukul 02.27 WIB. Dari Kediri menuju Merak Kereta Api Krakatau Ekspres singgah di beberapa stasiun, diantaranya: Stasiun Nganjuk, Stasiun Madiun, Stasiun Barat, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Karanganyar, Stasiun Purwokerto, Stasiun Prupuk, Stasiun Cirebon, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara, Stasiun Pasar Senen, Stasiun Tanah Abang, Stasiun Parung Panjang, Stasiun Rangkasbitung, Stasiun Serang, Stasiun Cilegon, dan Stasiun Merak.
                       
Kereta Api Krakatau diberangkatkan dari Merak pada pagi hari pukul 08.45 WIB tiba di Stasiun Pasar Senen Jakarta pada siang hari pukul 12.17 WIB dan berangkat kembali menuju Merak pada pukul 12.25 WIB hingga tiba di Stasiun Kediri pada dini hari pukul 01.25 WIB. Dari Kediri menuju Merak Kereta Api Krakatau Ekspres singgah di beberapa stasiun, diantaranya: Stasiun Cilegon,Stasiun Serang,Stasiun Rangkasbitung, Stasiun Parung Panjang, Stasiun Tanah Abang, Stasiun Pasar Senen, Stasiun Cirebon, Stasiun Purwokerto, Stasiun Gombong, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Walikukun, Stasiun Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Nganjuk, dan Stasiun Kediri.

Jadwal Kereta Api Ekonomi AC Krakatau Ekspres Kediri - Jakarta - Merak
Stasiun  Tiba Berangkat
Kediri  -  09.30
Nganjuk  10.27  10.29
Madiun  11.10  11.20
Paron  11.44  11.46
Walikukun  12.02  12.04
Purwosari  12.45  12.50
Klaten  13.10  13.12
Lempuyangan  13.32  13.37
Wates  14.05  14.07
Kutoarjo  14.34  14.37
Gombong  16.01  16.03
Purwokerto  17.05  17.20
Cirebon  19.26  19.50
Jatibarang  20.20  20.22
Cikampek  21.29  21.31
Bekasi  22.16  22.18
Jatinegara  22.33  22.35
Pasar Senen  22.44  22.47
Tanah Abang  23.09  23.15
Parung Panjang  23.55  23.57
Rangkasbitung  00.45  01.05
Serang  01.43  01.45
Cilegon  02.09  02.11
Merak  02.27  -

Jadwal Kereta Api Ekonomi AC Krakatau Ekspres Merak - Jakarta - Kediri
Stasiun  Tiba Berangkat
Merak  -  08.45
Cilegon  09.01  09.03
Serang  09.27  09.29
Rangkasbitung  10.07  10.13
Parung Panjang  11.01  11.03
Tanah Abang  11.44  11.55
Pasar Senen  12.17  12.25
Cikampek  13.32  13.34
Haurgeulis  14.12  14.15
Jatibarang  14.46  14.48
Cirebon  15.17  15.40
Purwokerto  17.34  17.52
Kutoarjo  19.55  19.57
Wates  20.23  20.25
Lempuyangan  20.53  20.58
Klaten  21.18  21.20
Purwosari  21.40  21.46
Solo Jebres  21.54  22.00
Walikukun  22.42  22.44
Paron  23.00  23.03
Madiun  23.25  23.35
Kertosono  00.34  00.55
Kediri  01.25  -

Harga Tiket Kereta Api Krakatau Kediri - Merak, Parung Panjang, Rangkas Bitung, Serang, Cilegon
Eko (C) Rp. 305.000
Eko (P) Rp. 285.000
Eko (Q) Rp. 260.000
Eko (S) Rp. 240.000

Harga Tiket Kereta Api Krakatau Kediri - Nganjuk, Madiun, Paron, Walikukun, Solo, Jogjakarta
Eko (C) Rp. 140.000
Eko (P) Rp. 130.000
Eko (Q) Rp. 115.000
Eko (S) Rp. 105.000

Harga Tiket Kereta Api Krakatau Kediri - Wates, Kutoarjo, Karanganyar, Purwokerto
Eko (C) Rp. 195.000
Eko (P) Rp. 180.000
Eko (Q) Rp. 165.000
Eko (S) Rp. 150.000

Harga Tiket Kereta Api Krakatau Kediri - Cirebon, Bekasi, Jakarta
Eko (C) Rp. 275.000
Eko (P) Rp. 255.000
Eko (Q) Rp. 230.000
Eko (S) Rp. 210.000

Demikian informasi jadwal dan harga tiket kereta api ekonomi AC Krakatau Ekspres Kediri - Jakarta -Merak yang Kami rangkum dari beberapa sumber termasuk dari web resmi PT KAI terutama harga tiket yang Kami cek pada tanggal 08 November 2014. Cari tiket kereta api murah plus penghasilan tambahan menjadi agen penjualan tiket kereta api di Chip Sakti