Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Tegal Bahari

Informasi rute, jadwal dan harga tiket Kereta Api Tegal Bahari yang akan bermanfaat untuk Anda semua. Seperti kita ketahui bersama, Kereta api Tegal Bahari merupakan perubahan nama kereta api Cirebon Ekspress untuk rute Stasiun Gambir Jakarta - Stasiun Tegal dan Stasiun Tegal - Stasiun Gambir Jakarta. Sebelumnya ada 2 rute Kereta Api Cirebon Ekspress  yaitu St. Gambir Jakarta - St. Cirebon dan sebaliknya serta St. Gambir Jakarta - St. Tegal dan sebaliknya.
Jadwal dan Harga Tiket Kereta Tegal Bahari
Kompas.com/Ari Himawan Sarono


Kereta Api Tegal Bahari resmi beroperasi pada tanggal 04 Oktober 2014 pukul 16.30 WIB di stasiun Tegal. Berbeda dengan sebelumnya ketika masih bernama Cirebon Ekspress, interior dan eksterior Kereta Api Tegal Bahari hampir semuanya bernuansa Tegal seperti batik Tegal yang menghiasi dinding kereta, serta lukisan tentang Tegal di dalam gerbong serta makanan yang bernuansa Tegal.

Rute dan Jadwal Kereta Api Tegal Bahari dari St. Gambir Jakarta

KA 62 (Gambir-Tegal)
Gambir  -  11.10
Jatibarang  13.25  13.27
Cirebon  13.58  14.05
Babakan  14.28  14.30
Losari  14.39  14.41
Tanjung  14.49  14.51
Brebes  15.08  15.10
Tegal  15.21  -

Rute dan Jadwal Kereta Api Tegal Bahari dari St. Tegal

KA 59 (Tegal-Gambir)
Tegal  -  06.00
Brebes  06.11  06.14
Tanjung  06.31  06.33
Losari  06.41  06.43
Babakan  06.52  06.54
Cirebon  07.17  07.40
Arjawinangun  07.55  07.57
Jatinegara  10.21  10.23
Gambir  10.33  -

Harga Tiket Kereta Api Tegal Bahari St Gambir Jakarta ke Stasiun Tegal dan Brebes

Kelas Harga (Rp)
Eks (A) 220.000
Eks (H) 210.000
Eks (I) 190.000
Eks (J) 180.000
Bis (B) - Dewasa 175.000
Bis (B) - Anak 175.000
Bis (K) - Dewasa 160.000
Bis (K) - Anak 160.000
Bis (N) - Dewasa 135.000
Bis (N) - Anak 135.000
Bis (O) - Dewasa 110.000

Harga Tiket Kereta Api Tegal Bahari St Gambir Jakarta ke Stasiun Cirebon dan Jatibarang

Kelas Harga (Rp)
Eks (A) 200.000
Eks (H) 190.000
Eks (I) 175.000
Eks (J) 165.000
Bis (B) - Dewasa 160.000
Bis (B) - Anak 160.000
Bis (K) - Dewasa 145.000
Bis (K) - Anak 145.000
Bis (N) - Dewasa 125.000
Bis (N) - Anak 125.000
Bis (O) - Dewasa 100.000
Bis (O) - Anak 100.000
 
Demikian sedikit informasi tentang rute, jadwal dan harga tiket Kereta Api Tegal Bahari, semoga bermanfaat bagi Anda terutama warga Tegal di Jakarta yang rutin pulang pergi Jakarta-Tegal di akhir pekan.