Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Kutojaya Utara

Berikut ini akan kami sampaikan jadwal dan harga tiket Kereta Api Kutojaya Utara yang merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT KAI untuk melayani penumpang kereta api dengan rute Kutoarjo - Jakarta, kereta api yang awalnya bernama KA Sawunggalih ini hanya memerlukan waktu 8 jam untuk menempuh perjalanan Jakarta - Kutoarjo.
Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Kutojaya Utara
sumber: id.wikipedia.org

Dari Jakarta Kereta Api Kutojaya Utara diberangkatkan melalui Stasiun Pasar Senen pada pagi hari pukul 05.30 WIB dengan menyinggahi beberapa stasiun diantaranya: Stasiun Pegadenbaru, Haurgeulis, Jatibarang, Cirebon Prujakan, Purwokerto, Kroya, Sumpiuh, Gombong, Karanganyar, Kebumen dan tiba di Stasiun Kotarjo pada siang hari pukul 13.31 WIB. Sedangkan pemberangkatan dari Stasiun Kutoarjo dilakukan pada sore hari pukul 16.30 WIB dan singgah di Stasiun Kebumen, Karanganyar, Gombong, Sumpiuh, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, hingga tiba di Stasiun Pasar Senen pada dini hari pukul 00.06 WIB.

Harga tiket kereta api ekonomi AC Kutojaya Utara saat ini masih sangat murah, dengan waktu tempuh yang hanya 8 jam dari Jakarta ke Kutoarjo ditambah dengan fasilitas pendingin udara, Anda hanya membayar Rp.40.000 saja untuk semua stasiun pemberhentian.
Berikut secara lengkap jadwal perjalanan Kereta Api Kutojaya Utara Jakarta - Kutoarjo:

Jadwal Kereta Api Ekonomi AC Kutojaya Utara Kutoarjo - Jakarta

Stasiun  Tiba Berangkat
Kutoarjo    16.30
Kebumen  16.55  16.58
Karanganyar  17.10  17.16
Gombong  17.25  17.27
Sumpiuh  17.42  17.44
Kroya  18.03  18.10
Purwokerto  18.37  18.50
Cirebon Prujakan  20.55  21.10
Bekasi  23.38  23.40
Jatinegara  23.55  23.57
Pasar Senen  00.06 

Jadwal Kereta Api Ekonomi AC Kutojaya Utara Kutoarjo - Jakarta

Stasiun  Tiba Berangkat
Pasar Senen  -  05.30
Pegadenbaru  07.05  07.07
Haurgeulis  07.19  07.21
Jatibarang  07.55  07.57
Cirebon Prujakan  08.33  08.50
Purwokerto  10.45  10.52
Kroya  11.39  11.41
Sumpiuh  12.03  12.06
Gombong  12.30  12.32
Karanganyar  12.41  12.43
Kebumen  13.04  13.06
Kutoarjo  13.31 

Sebagai info tambahan, Anda dapat melakukan pemesanan tiket melalui Chip Sakti dengan melakukan registrasi sebagai member dan melakukan pengisian saldo deposit. Anda akan mendapat berbagai keuntungan sebagai member Chip Sakti, antara lain: lebih praktis, dapat memilih kursi sendiri, harga lebih murah dibanding membeli di loket, kesempatan menjalankan bisnis penjualan tiket pesawat dan kereta api, dan bisnis loket pembayaran serta produk-produk lainnya yang ada di Chip Sakti, info lebih detail silakan klik disini.
Demikian informasi jadwal dan harga tiket kereta api ekonomi AC Kutojaya Utara rute Stasiun Pasar Senen Jakarta - Kutoarjo, karena harga dan jadwal sewaktu-waktu berubah  sebaiknya lakukan pengecekan uptodate melalui web topup Chip Sakti.